Власти Афганистана выдали паспорта 3 тысячам террористов

Власти Афганистана выдали свыше 3 тысяч паспортов членам террористических организаций. Об этом заявил министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода, выступая в Душанбе на конференции высокого уровня по международному и региональному сотрудничеству в борьбе с терроризмом.

«Членам террористических организаций выделено уже более 3 тыс. паспортов гражданина Афганистана, что еще раз подтверждает опасность данного режима», – цитирует министра ТАСС. Рахимзода подчеркнул, что тенденция военно-политической эскалации в Афганистане представляет прямую угрозу не только для стран Центральной Азии, но и в более широких масштабах, в связи с чем «афганская проблематика должна находиться в фокусе постоянного внимания».

Конференция в Душанбе организована правительством Таджикистана совместно с Управлением ООН по борьбе с терроризмом, Региональным центром ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, ОБСЕ и ЕС. В ней участвуют министры, представители государств – членов ООН, структур ООН по Глобальной контртеррористической стратегии, международных и региональных организаций, институтов гражданского общества, эксперты по безопасности границ. По итогам конференции будет принята Душанбинская декларация в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращения передвижения террористов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle