Муфтий встретился с доктором Хамдаллахом Хафизом Ибрахимом

Резиденцию ДУМ РТ посетил доктор педагогических наук, руководитель Департамента образования и науки при Лиге выпускников Университета аль-Азхар, ведущий специалист по исламскому праву и вероучению (Каир, Египет) Хамдаллах Хафиз Ибрахим. Его принял муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Доктор Хамдаллах приехал в Татарстан по приглашению ДУМ РТ для участия в качестве хедлайнера Всероссийского форума мусульманской молодежи, приуроченного к 1100-летию принятия ислама в Волжской Булгарии. В течение недели на выездном форуме для молодых мусульман со всех уголков России он читал лекции по основной теме форума – «Личность мусульманина», отражающей вопросы взаимоотношения современного мусульманина с обществом и Аллахом.

Сегодня на встрече с Камилем хазратом он поделился впечатлениями от форума, высоко оценил его организационный уровень и выразил благодарность за приглашение и возможность пообщаться с российской мусульманской молодежью.

Камиль хазрат в ответ также поблагодарил гостя за согласие принять участие в Форуме в качестве основного спикера, а также ознакомил его с основными направлениями деятельности и последними достижениями ДУМ РТ. В память о встрече он подарил доктору последние книжные новинки ИД «Хузур».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle