Россия продолжит содействовать Азербайджану и Армении в вопросе демаркации границ

Россия продолжит оказывать содействие Азербайджану и Армении в вопросах делимитации и демаркации границ. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Со своей стороны мы всегда готовы принимать наших азербайджанских и армянских друзей на территории России. Убеждены, что уникальные профессиональные возможности, компетенции нашей страны по части делимитации и демаркации на постсоветском пространстве способны существенно укрепить безопасность на азербайджано-армянской границе и в регионе в целом», – цитирует дипломата ТАСС.

Захарова отметила, что Россия вносит активный вклад в подготовку азербайджано-армянского мирного договора, и напомнила, что «спецпредставитель министра иностранных дел России по содействию нормализации отношений Азербайджана и Армении Игорь Ховаев проводит регулярные консультации со сторонами для поиска точек соприкосновения, выхода на взаимоприемлемые базовые принципы мирного соглашения».

По словам Захаровой, в МИД РФ «исходят из того, что конкретные сроки проведения тех или иных мероприятий будут определять Баку и Ереван».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle