В Дагестане с начала года задержали 37 боевиков

В Дагестане с начала года правоохранители предотвратили три преступления террористической направленности, задержаны 37 боевиков и их пособников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В текущем году пресечена деятельность членов бандподполья по созданию 15 законспирированных ячеек в целях совершения преступлений террористической направленности. На 1 июня 2022 года предотвращено три преступления террористической направленности, нейтрализовано двое бандитов, задержаны 37 боевиков и их пособников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативная обстановка в республике в сфере противодействия терроризму в 2022 году сохранила тенденцию к нормализации. Однако в регионе по-прежнему существуют предпосылки к формированию новых террористических групп из числа сторонников радикальных религиозных взглядов.

В связи с этим предполагается усиление работы по антитеррористической защищенности объектов образования, критически важной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей, в том числе с учетом увеличения числа туристов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle