Лавров обсудил с вице-премьером Узбекистана операцию на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и вице-премьер-министр – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков обсудили на встрече в китайском Туньси специальную военную операцию на Украине, а также ситуацию в Афганистане. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи.

«Лавров проинформировал Сардора Умурзакова о специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также о ходе переговорного процесса между российской и украинской делегациями», – отметили в ведомстве.

Стороны также рассмотрели актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, а также «международной и региональной повесток дня».

«Предметно рассмотрена ситуация в Афганистане и дополнительные меры по укреплению стабильности и безопасности в регионе», – добавили в МИД РФ.

«Подтвержден настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, поддержание высокой динамики российско-узбекистанского стратегического партнерства и союзничества», – подчеркнули в дипведомстве.

Лавров прибыл в Китай для участия в третьей министерской конференции стран – соседей Афганистана, которая состоится 31 марта.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle