Песков охарактеризовал отношения Путина и Эрдогана

Личные взаимоотношения президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана позволяют находить гармоничные решения в спорных ситуациях. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Помимо этого, конечно же, у нас огромный комплекс двусторонних отношений [России и Турции]. И когда вот в этих рамках два государства возглавляют лидеры, которые так к друг другу относятся, которые считают друг друга человеком слова и человеком дела, это является залогом того, что даже если возникают разногласия, если возникает где-то конфликт интересов, то конструктивный настрой лидеров позволит выйти из ситуации гармонично», – отметил он, в частности, добавив, что Россия и Турция являются крупнейшими геополитическими игроками, которые могут и должны вносить значимый вклад в дело безопасности и стабильности в регионе.

«По крайней мере, делать так, чтобы не было войны», – заключил он.

Напомним, ранее Путин, отвечая на один из вопросов на большой пресс-конференции, назвал Эрдогана человеком, «который держит свое слово», несмотря на то, что их взгляды «на отдельные вопросы могут расходиться». Турецкий лидер, в свою очередь, ответил Путину, что считает его честным человеком.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle