Мишустин сообщил об изменении правил въезда в Россию

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания правительства сообщил об изменении правил въезда в страну. Так, родственники россиян получат долгосрочные визы на въезд сроком до года.

«Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и пребывание на территории России близких родственников наших граждан: супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство. (...) Такие родственники смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года», - отметил, в частности, глава российского правительства, добавив, что соответствующие изменения будут внесены в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Кроме того, будет исключена норма закона, из-за которой гостям приходилось каждые три месяца выезжать за пределы России, чтобы сохранить право на получение визы. Эта мера, по слова Мишустина, позволит создать «более комфортные условия для семей, которые пока разделены границами, и облегчить жизнь тем, кто захочет у нас остаться».

«У них будет больше времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство», - пояснил премьер.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle