Как быть, если во время намаза нарушилось омовение?

Как быть, если во время намаза нарушилось омовение?
Человек, у которого во время молитвы испортилось вуду, может, не разговаривая, сходить, заново совершить вуду и продолжить свою молитву с того места, где у него испортилось вуду.
Однако более предпочтительно, если он перечитает молитву заново.
Если у имама во время молитвы испортилось вуду, то он выводит вместо себя другого человека, что бы продолжить и завершить молитву с общиной.
Известно, что во время молитвы за Пророком (мир ему) стояли самые образованные сахабы, Абу Бакр и Умар. Если человек, оставленный имамом, опоздал на один или несколько ракятов, то выполняет молитву вместе с общиной до конца, а для совершения приветствия выводит вместо себя другого человека.
Когда вуду портится после последнего Ташаххуда, то необходимо его обновить и совершить приветствие. Во всех этих случаях условием является молчание, так как в противном случае молитва портится и необходимо перечитать ее снова. Большое количество движений, ходьба и поворот в другую сторону от Каабы в данном случае молитву не портит.
Если во время молитвы портится гусль, теряется сознание или рассудок или молящийся громко хохочет, то необходимо перечитать молитву заново после совершения вуду или гусля.
Islam-Today
Читайте также:
-
Мой муж не обеспечивает меня и не живет со мной, но отказывается дать мне развод
Ассаламу алейкум, мой муж не живет со мной, не обеспечивает ни меня, ни сына, и не дает мне развода. Дал один, но потом по телефону сказал, что возвращает меня. Как мне быть? Я хочу развод, а он не дает (Амина)
-
Как уберечься от сглаза, порчи и чар недобрых людей?
О том, что имам-хатыб мечети Священный луч Мансур хазрат Батыров из Мамадыша долгие годы с успехом врачует людей от сглаза и порчи при помощи сур Корана, известно давно. Хазрат с удовольствием отвечает на вопросы читателей Islam-today, касающиеся данной темы
-
Исламские ученые нашего времени
Учёные в Исламе считаются элитой. Учёные не придумывают и не создают что-то новое, они практичным путём изучают и внедряют в жизнь, то, что ещё давным-давно ниспослал людям Всевышний.
-
Разрешена ли в Исламе пересадка и донорство органов?
Сообщается, что в одном из хадисов посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) поощряя медицинские исследования, сказал: «Аллах не создал ни одной болезни, от которой Он не создал бы лекарства. Если где-то существует болезнь, то обязательно существует и лекарство. Главное, чтобы человек не терял надежды, и продолжал бы искать лекарства».
"

"
-
Крах атеизма за 30 секунд
-
7 дуа для тех, кто хочет стать богаче
Дуа является оружием мусульманина в любых обстоятельствах. И при желании увеличения пропитания, верующий обращается к Дарующему Всевышнему Аллаху, взывая к Нему даровать средства.
-
Тот, кто желает прощения своих грехов, должен три раза произнести эту дуа
Джувайр передал от Дахкана, он от Ибн Габбаса (р;г.), а он от Пророка (с.г.в.). Пророк (с.г.в.) сказал: «Мусавифы погибли». Мусавиф - это тот, кто говорит: «Я скоро покаюсь в своем грехе», а сам откладывает покаяние. Для каждого человека ваджибом (обязательным) является всегда обращаться к Аллаху с покаянием, потому что Всевышний Аллах постоянно принимает покаяние согрешившего.
-
6 человек войдут в ад за год до Судного дня. Кто эти люди?
Некоторые мудрецы сказали: Сохраняйте себя от зависти по отношению друг к другу. Поистине, первым грехом стало проявление зависти: Иблис (проклятие ему) позавидовал положению Адама (мир ему), и отказался склониться пред ним до земли, а подтолкнула его к греху зависть