За подготовку терактов в Москве и Подмосковье осудили 3 членов ИГИЛ

Окружной военный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 3 граждан, планировавших совершить теракты в Москве и Московской области. Подсудимые состояли в рядах запрещенной в России группировки ИГИЛ. При этом всех троих приговорили к длительным срокам лишения свободы в колониях строгого режима. «Суд постановил признать подсудимых виновными и назначить наказание Анзору Тлупову в виде 13 лет, Бахтовару Туйчиеву — 15 лет, Манучехру Туйчиеву — 10 лет», — сообщил судья.

В соответствии с обвинительным заключением, мужчины нарушили большой перечень уголовных статей: «Организация террористического сообщества и участие в нем», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств», «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», «Содействие террористической деятельности», «Террористический акт».

Согласно данным стороны обвинения, осужденные готовили серию терактов на территории Москвы и МО. Террористы были задержаны во время ликвидации улик и компонентов для создания взрывчатых веществ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle