Власти ОАЭ заморозят цены на овощи и фрукты в Рамадан

В соответствии с договоренностью, достигнутой с Минэкономики ОАЭ, поставщики обещали не повышать цены на овощи и фрукты во время месяца поста у мусульман. В прошедшую среду на совещании в министерстве представители эмиратских торговых фирм также взяли на себя обязательство на 40% увеличить импорт фруктов и овощей в связи с Рамаданом, который, к слову, в этом году начинается во второй половине июня.

«С этими компаниями мы пришли к соглашению, что они не будут взвинчивать цены на свою продукцию во время Рамадана», - заявил Хашим Аль-Нуайми, директор отдела по защите потребителей. По его словам, министерство экономики ОАЭ проведет встречу с торговцами еще раз уже в преддверии самого Рамадана, дабы обсудить с ними вопросы стабилизации цен и ряд инициатив, направленных на удовлетворение спроса потребителей по умеренным ценам, - пишет Ислам для всех.

Отмечается, что эмиратское ведомство не намерено мириться с нарушениями со стороны поставщиков или розничных сетей оговоренной ценовой политики, и планирует регулярно инспектировать объекты розничной торговли на предмет соответствия цен.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle