В секторе Газа убит безногий палестинец

В числе 62 палестинцев, убитых военными Израиля 14 мая в секторе Газа, оказался 30-летний инвалид Фади Абу Салах. Мужчина лишился обеих ног в 2008 году в результате удара ВВС Израиля. Последние 10 лет он был прикован к инвалидной коляске. Однако это не помешало Салаху продолжать бороться с израильской оккупацией.

Палестинец-инвалид погиб в районе поселка Абасан в южной части сектора Газа, находясь в группе мирных демонстрантов. Прежде Фади, отец 5 детей, говорил, что готов к борьбе за Палестину и в своей инвалидной коляске.

Вдова мужчины, 30-летняя Амина Абу Салах признается, что в сообщение о гибели супруга поверила не сразу. «Я не думала, что израильские военные опустятся до того, что будут стрелять по инвалиду в коляске, который не представляет никакой угрозы, - говорит женщина. - Муж как будто предчувствовал свою смерть, - отмечает она. - Перед уходом он попросил меня присматривать за детьми».

14 мая израильские военные убили 62 и ранили больше 3 тыс. палестинцев во время акций, организованных на границе сектора Газа и Израиля.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle