В России утвердили требования к защите религиозных организаций от терактов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил требования к антитеррористической защите религиозных организаций. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемые требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций; форму паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», - отмечается, в частности, в тексте документа.

Новые требования предполагают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические и другие мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности религиозных организаций. Ответственность за это ложится на руководителей организаций.

«Обязанности по выполнению мероприятий, предусмотренных настоящими требованиями, возлагаются на руководителя религиозной организации (лица, имеющего право действовать без доверенности от имени религиозной организации), являющейся собственником объекта (территории) или использующей его на ином законном основании», - говорится в документе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle