В преддверии Рамадана в Татарстане продолжается акция «Чистая мечеть»

До начала священного месяца Рамадан остается 25 дней. С каждым днем в Татарстане всё более широкий масштаб приобретает акция «Чистая мечеть», которая проводится накануне вступления в силу Священного месяца.

Основная цель этой инициативы – проведение уборочных работ в мечетях республики.

В рамках акции волонтеры муфтията Татарстана организовали субботник в мечетях «Ихлас» села Усады Лаишевского района и «Өмет» в поселке Борисоглебск г. Казани.

В это воскресенье, 14 апреля, в 09.00 молодые активисты посетят мечеть «Рамазан» (г. Казань, Кировский район, ул. Окольная, д. 25 Б, остановка Горьковское шоссе).

Планируется мытье окон, стен, полов, а также очистка от мусора прилегающей к мечети территории. Ребята проводят уборку ради довольства Всевышнего. Желающие принять участие в этом богоугодном деле могут пройти регистрацию здесь и присоединиться к дружной команде волонтеров.

Стоит отметить, что акция «Чистая мечеть» успешно реализуется отделом социального развития ДУМ РТ с 2017 года.

За это время к участию в ней удалось привлечь около 100 мусульман-волонтёров из числа молодёжи, которые на благотворительной основе привели в порядок более 10 мечетей перед двумя великими мусульманскими праздниками – Рамадан-байрамом и Курбан-байрамом.

Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Мне были показаны вознаграждения, уготовленные для моих последователей, и среди них была награда даже за соринку, которую человек выносит из мечети» (Тирмизи). 

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Islam-today

Социальные комментарии Cackle