В Перми стартовал форум «Мусульманский Мир»

С 12 по 15 марта в городе Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит традиционный V Межрегиональный форум «Мусульманский Мир». По словам организаторов, это мероприятие — уникальное событие для культурной жизни многих регионов России. Проект форума направлен на развитие культуры традиционно исламских народов, гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений.

Стоит отметить, что в одном из павильонов выставочного центра открылась выставка-ярмарка предметов, которые относятся к современной жизни приверженцев ислама. Посетители познакомятся с халяльной продукцией местных производителей, одеждой и предметами быта мусульман. Ежегодно в выставке участвуют свыше 50 экспонентов из 19 регионов России. Среди участников — ремесленники, мастера народных художественных промыслов, художники и эксперты декоративно-прикладного искусства.

В другом павильоне расположилась выставка, которая посвящена исламской истории и культуре. На нее пригласили Пермскую государственную художественную галерею, Государственный музей истории и религии, Национальный музей РТ, Музей истории ислама при Пермском мухтасибате, Фонд «Марджани».
для мусульман

Islam-today

Социальные комментарии Cackle