В ОАЭ женщины считают деньги лучше, чем мужчины

Только 38% взрослых людей в ОАЭ финансово грамотны, гласит новое исследование. При этом уровень финансовой грамотности женщин в Объединенных Арабских Эмиратах на 4 процентных пункта выше, чем в среднем у мужчин.

Исследователи опросили более 150 000 взрослых в более чем 140 странах мира. Оно было проведено с целью выявления знаний респондентов о 4 основных финансовых понятиях: счете, процентной рецептуре, инфляции и диверсификации рисков.

В ОАЭ, в отличие от других стран региона, нет большого гендерного разрыва в показателях финансовой грамотности. Исследование показало, что граждане ОАЭ с низким уровнем образования и низкими доходами были более финансово грамотными, чем их коллеги в большинстве других стран с развивающейся экономикой.

Тем не менее, страна отстает от других стран Персидского залива с точки зрения уровня грамотности взрослого населения. В целом только 38% взрослых в ОАЭ были финансово грамотными. При этом этот показатель достигает 44% и 40% в Кувейте и Бахрейне соответственно.

Социальные комментарии Cackle