В Кремле рассказали о предстоящих контактах Путина и Жээнбекова

Сроки проведения следующих встреч президентов России и Киргизии Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова будут согласовываться по дипломатическим каналам. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Дальше [российско-киргизские] контакты на высшем уровне будут продолжаться в зависимости от тех сроков, которые будут согласованы по дипканалам, но график этих контактов на перспективу уже понятен - будут и многосторонние мероприятия, по [линии] ЕАЭС и так далее, сроки будут определяться в зависимости от развития эпидемиологической ситуации», - отметил, в частности, представитель Кремля.

Песков выразил признательность киргизской делегации во главе с Жээнбековым за прибытие в Москву на парад Победы 24 июня и опроверг предположение, что следующая встреча Путина и Жээнбекова планировалась на открытии памятника под Ржевом 30 июня.

При этом Песков подтвердил, что сам Путин собирается участвовать в открытии монумента. «Действительно будет открываться мемориал советскому солдату 30 июня в Ржевском районе, президент планирует посетить это мероприятие, это очень важный монумент, мемориал, действительно мемориальное значение этого дня очень трудно переоценить», - добавил Песков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle