В колониях Татарстана проходит неделя проповедей

В колониях республики стартовала неделя вагазов от имамов Духовного управления мусульман РТ. Сегодня сотрудники отдела дагвата  муфтията посетили 18 ИК города Казани.

Также им предстоят выездные проповеди в 19 колонии, СИЗО №1 города Казани, колонии №5, расположенной в деревне Нижние Вязовые Зеленодольского района.

На встрече с заключенными даются наставления, рассказываются об основах ислама, наиболее важных вопросах вероучения и истории пророков.

Осужденных знакомят с памятниками многовекового татарского духовного наследия и с деятельностью и трудами выдающихся татарских богословов, в том числе Шигабутдина Марджани по случаю исполнения 200-летия со дня его рождения.

Представители отдела дагвата Духовного управления мусульман рассказывают также о нормах нравственности и традиционных ценностях ислама. Кроме того, в беседах с осужденными поднимаются вопросы об условиях покаяния и прощении грехов и т.п.

Напомним, ДУМ РТ активно сотрудничает с УФСИН России по РТ на протяжении многих лет.

Во всех исправительных учреждениях Республики Татарстан функционируют молельные комнаты, в которых работают имамы, прошедшие специальную подготовку.

Молельные комнаты в республиканских колониях  посещают более 500 осужденных, которые совершают намаз и изучают Коран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle