В Казани прошел День благотворительной стрижки

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ совместно с казанским барбершопом «Сакал» провели День благотворительной стрижки для инвалидов.

Организаторами мероприятия выступили БФ «Закят» ДУМ РТ и игроки хоккейной сборной Эмиль Гарипов и Альберт Яруллин.

В мини-празднике приняли участие подопечные фонда «Закят» в возрасте от 6 до 42 лет с различными диагнозами: ДЦП, аутизм, синдром Дауна и пр. В рамках данной инициативы ребята получили парикмахерские услуги абсолютно бесплатно.

Перед началом мероприятия подопечный фонда Тимур Фазлеев прочитал строки из Священного Корана, затем организаторы выступили с приветственными словами.

По словам генерального директора фонда «Закят» Булата Марданова, такую акцию в фонде проводят впервые.

«Мы стараемся оказывать помощь нуждающимся семьям любыми способами, – отметил Булат Раифович. – В этот раз в преддверии Курбан-байрама при поддержке наших единоверцев Эмиля и Альберта решили бесплатно постричь наших ребят. Наша главная цель, как и прежде, – приобщение людей с ограниченными физическими возможностями к полноценной жизни общества».

Свое волнение не скрывали и хоккеисты. По словам Альберта Яруллина, в планах продолжить сотрудничество с фондом в организации подобных мероприятий:

- Работает барбершоп недавно. Думаю, лучшим началом будет являться благое начало. Мы надеемся, что ребятам и их родителям понравится. Спасибо нашим мастерам, что поддержали эту инициативу. Это их садака. Пусть Всевышний одарит милостью всем присутствующих. Надеемся на продолжение сотрудничества.

Затем Тимур Фазлеев вновь порадовал гостей своим выступлением: он прочитал трогательное стихотворение о мире особенных детей. Талантливый мальчик страдает ДЦП и ретинопатией, которая привела к полной потере зрения.

В завершение мероприятия детишек порадовали фотосессией с любимыми хоккеистами и чаепитием. Кроме того, Эмиль и Альберт вручили каждому ребенку подарок: сертификат в магазин одежды.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle