В Иране задержали 10 подозреваемых в теракте в Чабахаре

По словам командующего Силами охраны правопорядка Ирана Хосейна Аштари, задержаны 10 подозреваемых в совершении террористической атаки в портовом городе Чабахар на юго-востоке республики, - пишет РИА Новости.

«В соответствии с информацией статистических данных, которая была предоставлена нам к настоящему моменту, 10 человек были арестованы полицией и сотрудниками других служб, – заявил Аштари. – Помимо этого, сейчас устанавливаются личности других людей, причастных к теракту, в скором времени они будут арестованы», – подчеркнул иранский чиновник.

В минувший четверг утром в Чабахаре (провинция Систан и Белуджистан) террорист-смертник на заминированной машине попытался проехать на территорию штаба сил правопорядка. Затем случился взрыв, из-за которого 2 сотрудника сил правопорядка погибли, еще 42 человека были ранены. Агентство «Рейтер» ранее со ссылкой на данные американской компании SITE Intelligence Group сообщило, что ответственность за атаку взяла на себя группировка «Ансар аль-Фуркан», которая действует в иранской провинции Систан и Белуджистан и признана в стране террористической группировкой.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle