В ДУМ РТ обсудят, как укрепить институт семьи

22 марта в 10.00 часов в Галиевской мечети Казани в преддверии ночи Рагаиб пройдет круглый стол  - "Как сохранить семейные ценности? Взгляд из муфтията". На собрании обсудят вопросы укрепления института семьи в обществе и проблемы мусульманских семей. 

Ночь Рагаиб -  это одна из самых почитаемых дат в мусульманском календаре: в первую пятницу месяца Раджаб, перед ночью Рагаиб, произошло бракосочетание многоуважаемых Абдуллаха и Амины - родителей Посланника Аллаха (салляллаху алейхи вассалям).

В эту же ночь был зачат Досточтимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). В современности Ночь Рагаиб заставляет нас задуматься о ценностях семьи и заключения никаха.

С какими проблемами сталкиваются сегодня мусульманские семьи? И какие меры предпринимает ДУМ РТ для сохранения семейных ценностей в мусульманской умме?

На эти и другие вопросы ответит главный казый РТ Джалиль хазрат Фазлыев. Также в работе круглого стола примет участие один из авторов Положений "О применении имамами норм исламского права при заключении брака" и «О применении казыями норм исламского права при рассмотрении дел о расторжении брака» секретарь Совета улемов РТ Рустам хазрат Нургалиев.

Кроме того, среди участников собрания - казый Казани Габдулла хазрат Адыгамов, руководитель отдела по работе с женщинами ДУМ РТ Наиля ханум Зиганшина, имам-хатыйб мечети "Гаиля" Рустам хазрат Хайруллин, а также представители общественных организаций и мусульманских служб знакомств, психологи и журналисты.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle