Татарстан отправил Казахстану гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19

В рамках акции «Добро-Соседство» Татарстана направил Казахстану гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом сообщили в АНО «Институт исследований Центральной Азии».

В составе груза - средства индивидуальной защиты, антисептики, ингаляторы, электронные термометры и тонометры.

Общая стоимость груза от конгломерата некоммерческих организаций из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Астрахани, Оренбурга, Саратова превысила 1,5 миллиона рублей̆.

«Пандемия COVID-19, накрывшая весь мир и выявившая огромное количество проблем в экономике, общественной жизни, социальной сфере государств, вместе с тем продемонстрировала, с какой готовностью различные государства протягивают друг другу руку помощи, объединяются в единой борьбе с этой вирусной инфекцией. Особое значение в этой области, помимо взаимной поддержки на правительственном уровне, сегодня имеет общественная инициатива. Все мы связаны партнерскими взаимоотношениями, и когда ситуация в Казахстане начала стремительно ухудшаться, стало очевидно, что мы должны оказать помощь… Наш институт охотно включился акцию «Добро-Соседство», связанную с поддержкой жителей братского Казахстана. В течение июля мы вместе со своими партнерами из разных городов участвовали в подготовке и передаче необходимых средств в районы Казахстана, остро нуждающиеся в помощи. Надеемся, что наша поддержка окажется своевременной и ощутимой», - пояснил председатель правления АНО «Институт исследований Центральной Азии» Рамиль Хайрутдинов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle