Священник предрек Европе и России «исламское» будущее

Через несколько десятилетий страны Западной Европы и Россия могут перестать быть христианскими из-за низкой рождаемости среди последователей этой религии.

Об этом со ссылкой на главу патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова сообщает РИА Новости.

«Ислам - за этими людьми будущее Европы. Через 20 лет Франция, Англия, Германия будут исламскими странами, а через 30 лет – и Россия тоже», - цитирует, в частности, агентство Смирнова, который принял участие в беседе с участниками проекта «Стипендия Шарля де Голля» из Франции. Видеозапись с мероприятия священнослужитель опубликовал в своем личном блоге.

Смирнов также напомнил, что если три года назад самым популярным именем для новорожденных в Великобритании было имя Джейкоб, то теперь – Мухаммед. Аналогичная тенденция, по его словам, наблюдается и в России.

«У нас тоже мусульманское население растет. В мусульманских республиках нет детских домов, мусульманские мужчины, в отличие от бывших христианских, воспитывают своих детей, поэтому за исламом будущее. Сто лет назад в России средняя семья имела восемь детей, а сейчас такая рождаемость у нас только в мусульманских краях, а крещеные люди – и мужчины, и женщины, - от детей предохраняются, как от бандитов», - подчеркнул он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle