Студенты-мусульмане отдали свои жизни, спасая детей в США

Два студента из Саудовской Аравии стали героями в США после того, как ценой собственной жизни спасли тонущих в реке детей.

Трагедия произошла в священную для мусульман пятницу, 29 июня, когда Теб аль-Ями (27) и Джазер аль-Рака (25) увидели женщину, в панике зовущую своих детей, которых унесло течением в реке Чикопи. Молодые люди, не раздумывая, прыгнули в воду.

Детей спасти они успели, однако из-за усилившегося течения сами так и не смогли выбраться из воды. Их тела были обнаружены спасателями несколько дней спустя.

Как оказалось, мусульмане-герои – двоюродные братья, которые учились на факультетах строительства и инженерии местных университетов.

Соболезнования родным молодых мужчин принесли в Госдепартаменте США. В официальном заявлении ведомства отмечается, что их героизм – это олицетворение всего лучшего, что есть в студентах-иностранцах, которые обогащают американское общество.

«Соединенные Штаты выражают искренние соболезнования семьям и друзьям Теба Аль-Ями и Джазера Аль-Раки после их трагической гибели в Массачусетсе. Молодые люди утонули, мужественно пытаясь спасти детей…», - говорится в заявлении Госдепа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle