Специалисты ДУМ РТ приняли участие в беседе по профилактике суицидов

Главный специалист отдела дагвата ДУМ РТ Тимергали хазрат Юлдашев принял участие в беседе по профилактике суицидов  с сотрудниками ГИБДД МВД по РТ.

По данным ведомства, в последнее время среди населения в силу определенных экономических, политических и психологических факторов все чаще встречаются случаи добровольного ухода из жизни как способ решения накопившихся проблем в общественной и личной сферах жизни.

Во время встречи Тимергали хазрат рассказал о печальных последствиях суицидов. Он отметил, что суицид – это большой грех и религия осуждает человека, совершившего это, и потом – это не выход из затруднительного положения.

"По исламу человек, нарушающий скоростной режим на дороге и умирающий в случае аварии, тоже считается совершим суицид: он ведь преднамеренно увеличивает скорость. Всевышний Аллах дает людям жизнь не для того, чтобы они самостоятельно ею распоряжались, а с тем, чтобы они могли стойко проходить все посланные испытания. Ведь Аллах не дает испытания, которые человек не может вынести", – сказал Тимергали хазрат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle