Сотрудничество муфтиятов Татарстана и Дагестана закрепилось документально

В Махачкале состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя религиозными организациями –  Духовными управлениями мусульман Республики Татарстан и  Республики Дагестан.

Подписи под документом поставили муфтии регионов Камиль хазрат Самигуллин и шейх Ахмад афанди Абдулаев. Встреча прошла в рамках официальной презентации тафсира Корана на русском языке – издания «Калям Шариф. Перевод смыслов», подготовленного ДУМ РТ.

В соглашении, в частности, отмечается двусторонняя готовность проведения совместных религиозных, научных, духовно-просветительских мероприятий, обмена опытом в сфере образования, культуры и просвещения, и т.д.

В целом, документ предполагает объединение усилий в деле укрепления гражданского мира, согласия и сплочения мусульманского сообщества России, в осуществлении межрегиональных переговоров и контактов по проблемам духовно-религиозной жизни, а также воспитание подрастающего поколения в духе непреходящих исламских добродетелей, патриотизма и верного служения своему народу и своей стране, пропаганду бережного отношения к национальным, историко-культурным и религиозным традициям нашей страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle