Россияне массово бронируют туры в Турцию и Египет с вылетом из Беларуси

Россияне, которые не готовы довольствоваться российскими курортами, бронируют путевки в Египет и Турцию с вылетом из Беларуси, сообщают в агентстве Bloomberg.

«Спрос огромен, — отметил коммерческий директор минского туроператора Travel House Юрий Сурков. — Все рейсы в Египет и Турцию забронированы на гораздо более поздние даты, чем середина июля». По оценке специалиста, скоро на россиян будет приходиться примерно 40% перелетов из Беларуси по ключевым туристическим направлениям.

В настоящее время выехать из России могут только люди, имеющие двойное гражданство или вид на жительство в другой стране, и граждане, которые покидают страну для учебы, работы, лечения или ухода за родственниками. Согласно информации Bloomberg, туроператоры обходят действующие ограничения, бронируя для своих клиентов из России места в санаториях Беларуси.

Информацию о том, что россияне ездят за границу через Беларусь, прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет RT. «Мы не можем запретить людям пользоваться этой возможностью, — пояснил глава внешнеполитического ведомства. — Другое дело — конечно, осторожность и здравый смысл должны присутствовать при принятии решения».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle