Путин поддержал выдвижение Минниханова на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение Рустама Минниханова в качества кандидата на должность президента Республики Татарстан на новый срок. Об этом российский лидер заявил в ходе их совместной встречи в режиме видеоконференции.

«Я, безусловно, поддержу ваше выдвижение в качестве кандидата на должность руководителя республики на следующий год. И хочу поблагодарить Вас за предыдущий период и пожелать вам успеха на следующий период», - сказал, в частности, российский лидер.

Минниханов поблагодарил президента РФ за оказанное доверие.

Говоря о ситуации с коронавирусом, глава республики отметил, что она стабилизировалась благодаря введенным ранее мерам по жестким ограничениям.

6048 медработников получили дополнительные выплаты. Своевременно был подготовлен коечный фонд - развернуто 2577 коек. На сегодня занято не более трети из них.

Лечебные учреждения, при этом, оснащены всем необходимым оборудованием, лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

В госпиталях Татарстана на данный момент находятся 954 пациента с коронавирусом, из них 21 подключен к аппарату ИВЛ.

С начала мая все предприятия заработали при строгом соблюдении санитарных правил.

Минниханов отметил, что значительно упали финансовые результаты нефтехимических предприятий, что отразилось на доходной части бюджета.

Напомним, за последние сутки в Татарстане обнаружили 75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 475. Скончались 8 человек.

Татарстан, таким образом, вошел в топ-3 российских регионов с самыми низкими показателями смертности от коронавируса.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle