Путин отметил вклад мусульман России в противодействие экстремизму

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман страны с праздником Ид-аль-Фитр. По словам главы государства, Ураза-байрам обращает верующих к высоким нравственным и духовным ценностям ислама, к обычаям и традициям предков, побуждает к милосердию и добру, к заботе о тех, кто нуждается в поддержке и помощи.

Российский лидер отметил роль мусульманских организаций России в развитии общественной жизни в стране. «С глубоким удовлетворением отмечу, что мусульманские организации вносят достойный вклад в развитие межрелигиозного и межнационального диалога, единение народов России, последовательно и решительно выступают против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма», - подчеркивает президент. При этом, поясняет Путин, укрепляется взаимодействие с госструктурами, большое внимание уделяется просветительским и благотворительным инициативам.

Мусульманская община России, уверен глава государства, и впредь будет принимать активное участие в жизни страны, «способствовать сбережению нашего бесценного исторического, культурного, духовного наследия», - пишет Интерфакс-религия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle