Продолжается запись на ускоренные курсы обучения намазу

25 марта в ДУМ РТ стартует новый образовательный проект – интенсивный курс по обучению намазу и основам ислама «Школа одного дня». Для участия в проекте поступило уже около 100 заявок. Запись продолжается до 20 марта.

Школа позволит любому желающему в возрасте от 12 до 60 лет быстро и эффективно освоить навыки чтения намаза и азы ислама за 5 уроков: по одному в неделю. В частности, в рамках интенсивного курса будут проведены следующие занятия: 

1.  «Вводный урок»: что такое ислам, его столпы, основы шариата, как совершать тахарат и гусль, требования к внешнему виду мусульман.

2. «Урок намаза»: достоинства намаза, молитвы и порядок совершения намаза.

3. «Урок акыды»:  вероубеждение, основные столпы веры.

4. «Урок сиры»: Пророк (салаллаху галейхи вассалям), его жизнь и деятельность.

5. «Урок уразы»: все от садака до поста, достоинства и правила уразы, садака, закят, хадж, харам и халяль.

Занятия в «Школе одного дня» пройдут бесплатно по воскресеньям по 3 академических часа в Галеевской мечети г.Казани отдельно для мужчин и для женщин. Основам ислама обучат опытные хазраты, абыстаи и актив волонтерского молодежного движения ДУМ РТ. 

Интенсив отлично подойдет тем, у кого нет возможности заниматься по будням, однако есть желание освоить необходимые каждому мусульманину знания за короткий срок.

ДУМ РТ объявляет набор слушателей в «Школу одного дня». Записаться на курсы можно до 20 марта 2018 года по телефону: +7 951 062 62 63 или оставив онлайн-заявку.

Уроки  стартуют 25 марта 2018 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle