Президент РТ встретился с генсеком Всемирной исламской лиги

С Генеральным секретарем Всемирной исламской лиги Мохаммедом Бин Абдул-Каримом Аль-Исой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча, как сообщает пресс-служба президента РТ, состоялась в резиденции Президента Татарстана – Губернаторском дворце Казанского Кремля.

Напомним, делегации Саудовской Аравии во главе с Генеральным секретарем Всемирной исламской лиги Мохаммедом Бин Абдул-Каримом Аль-Исой находится в Казани с рабочим визитом.

Ожидается, что члены делегации посетят Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российский исламский университет, ознакомятся с деятельностью Болгарской исламской академии, где Мохаммед Бин Абдул-Карим Аль-Иса прочтет лекцию для студентов этого вуза.

Сегодня в ходе встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия России с исламским миром.

Было отмечено, что Россия в 2005 году вступила в качестве наблюдателя в Организацию Исламская конференция (ОИК).

Напомним, что Рустам Минниханов по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2014 года возглавляет Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир».

В ходе встречи Рустам Минниханов выразил надежду на успешное и плодотворное сотрудничество в деле укрепления в мире общечеловеческих и духовных ценностей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle