Организаторы ячейки ИГИЛ в Норильске получили по 9 лет тюрьмы

По 9 лет колонии строгого режима получили трое организаторов ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (запрещенной в РФ).

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Красноярскому краю, группа действовала на территории Норильска.

«В августе 2018 года отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю по материалам УФСБ в отношении Джанбулатова Ю.А, 1999 года рождения, Еронтаева К.Е., 1984 года рождения, Отевова А.Г., 1993 года рождения возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 205.1, ч. 1 ст. 205.2 УК России... Приговором Дальневосточного окруженного военного суда указанные лица признаны виновными... Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима каждому», - цитирует, в частности, сообщение УФСБ РИА Новости.

Суд также установил «причастность членов ячейки к склонению и вербовке жителей Красноярского края к выезду в зону боевых действий для участия в вооруженных конфликтах на стороне террористов, а также публичным призывам к осуществлению террористической деятельности».

При обысках в местах проживания осужденных изъяты устройства связи, экстремистская литература и банковские карты, используемые для отправки денег за рубеж.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle