Мусульманские семейные психологи повысят квалификацию в Казани

В Казани впервые состоятся курсы повышения квалификации для исламских семейных психологов.

Пройдут курсы на базе «Казанского (приволжского) федерального университета» и будут называться «Подготовка коуч-консультантов по семейной психологии с учетом исламской этики»

Программа повышения квалификации направлена на обучение практическим специальным профессиональным навыкам и умениям оказывать психологическую помощь в вопросах семейных отношений в религиозных организациях.

Материалы курса рассчитаны в первую очередь для работников религиозных учреждений, преподавателей средних и высших религиозных учебных заведений, а также для широкого круга людей, непосредственно занимающихся вопросами консультирования населения в области семейной психологии.

Практический этап обучения составляют тренинги психологического консультирования и групповой работы, направленные на формирование и развитие навыков решения семейных проблем с учетом принципов исламской семейной этики.

По окончанию курса слушатели будут владеть методами психологической науки и практики в области регулирования семейных отношений; уметь организовывать и координировать психологическую работу в рамках религиозного учреждения с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимися в социальной поддержке и защите; знать закономерности функционирования гендерной психологии и уметь применять принципы исламской семейной этики в условиях современной жизни.

Занятия будут проводить высококвалифицированные специалисты в области практической психологии, психологического консультирования, педагогики, преподаватели ИПП КФУ, КГМУ, РИУ, кандидаты педагогических, психологических, медицинских наук, а также практикующие психологи и сотрудники психологических центров.

Программа занятий рассчитана на 56 часов. Занятия будут проводиться в период с 01.04.16 по 28.04.16 в вечернее время по адресу г. Казань, улица Пушкина, д.1/55.

Курсы повышения квалификации проводятся бесплатно. Приоритет при зачислении на курсы будет отдаваться тем, кто ведет или планирует вести консультационную деятельность в области семейных отношений в религиозных организациях.

Слушатели, успешно прошедшие курсы повышения квалификации, получат удостоверения.

Заявки можно отправлять по электронному адресу: islam@kpfu.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-927-2 42-35-78

Islam-today

Социальные комментарии Cackle