Мусульмане примут Декларацию об изменении климата

Выдающиеся мусульманские ученые в рамках международного исламского экологического симпозиума, который проводится 17-18 августа в Стамбуле, примут специальную декларацию об изменении климата,- пишут РИА Новости.

«Религиозные объединения все чаще говорят о том, что экологический кризис является также кризисом духовным,- говорят в Исламской ассоциации экологии и природоохранных наук.- Неблагоприятные последствия изменения климата побуждают людей рассматривать моральные причины этого явления,- отмечают в организации.- Нужно принять меры по прекращению осквернения природы, в противном случае это приведет к уничтожению творения, человека и всего остального».

Декларация об изменении климата создавалась и обсуждалась в течение нескольких месяцев. Она станет обращением от лица приверженцев ислама всего мира с просьбой пересмотреть формы экономических отношений, прекратить разрушения экологического баланса, а также решить проблемы роста количества бедных людей. Данный документ представят на конференции ООН по изменению климата. Она состоится с 30 ноября — 11 декабря этого года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle