Муфтий Татарстана выразил соболезнования в связи с терактом в мечети в Египте

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с терактом в мечети на севере Синайского полуострова, жертвами которого стали более 300 человек. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. В тексте, в частности, говорится:

«С глубоким прискорбием воспринял трагическое известие о том, что в Египте во время пятничной проповеди произошел теракт, повлекший многочисленные жертвы.

От имени всех мусульман Татарстана и от себя лично выражаю самые искренние чувства глубокого сопереживания родственникам и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения семьям и близким погибших.

Ничто не может оправдать террористические деяния.

Я молю Всевышнего о том, чтобы Он оградил любую страну и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль.

«Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся».

Напомним, жертвами теракта в мечети на севере Синайского полуострова стали 305 человек, в том числе 27 детей. Пострадали еще 128 человек.

Сообщается, что террористы ворвались в мечеть эр-Роуда недалеко от города аль-Ариш, когда люди собрались на пятничную молитву. Боевики взорвали бомбу, а затем открыли огонь по людям, в панике выбегавшим из здания.

Генпрокуратура утверждает, что у нападавших был флаг "Исламского государства" (запрещенного в РФ). Всего их было 25-30 человек, они были одеты в форму, похожую на военную, и подъехали к мечети на пяти машинах.

Об ответственности за теракт пока не заявила ни одна из террористических группировок.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle