Муфтий Татарстана принял участие в параде в честь 70-летия Победы

Праздничный парад с участием врио президента РТ Рустама Минниханова, посвященный 70-летию со Дня Победы в ВОВ, прошел 9 мая в Казани на площади Свободы. Примечательно, что на параде присутствовали муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казаский и Татарстанский Анастасий.

Торжество началось с театрализованного пролога, где были продемонстрированы основные эпизоды Великой Отечественной войны. Парад Победы стартовал с торжественного выноса государственных флагов России, Татарстана и Знамени Победы.
После этого для участников торжества в Казани было организовано традиционное прямое включение с Красной площади в Москве. К россиянам с речью обратился президент Владимир Путин.

Затем собравшиеся почтили погибших героев войны минутой молчания, прозвучал гимн России и на сцену вышел врио президента Татарстана Рустам Минниханов. После выступления лидера республики прозвучал гимн Татарстана. Парадным маршем прошли военные Казанского гарнизона, представители учебных заведений республики, силовых структур. По площади Свободы проехала военная техника. В финале торжества в воздух запустили воздушные шары.

Islam-today

Интересная новость? Пожалуйста, сделайте репост на Facebook!

Социальные комментарии Cackle