Муфтий РТ выступил на государственном телевидении Турции

Официальная делегация Духовного управления мусульман РТ под руководством муфтия Камиля хазрата Самигуллина в рамках делового визита в Турцию побывала на ТРТ «Дийанет» в Анкаре.

Здесь глава мусульман Татарстана дал интервью программе «Haber».

Делегацию встретил генеральный директор медиахолдинга и руководитель религиозных изданий Министерства по делам религий Турции Фатих Курд.

К слову, в прошлом году Фатих бей приезжал в Казань для участия на площадке ДУМ РТ в рамках KazanSummit.

После интервью в ходе отдельной встречи руководители обсудили ряд актуальных вопросов,  в том числе, обмен опытом по освещению ислама в медиа, а также развитие путей взаимного сотрудничества.

Камиль хазрат подробно рассказал о медиапроектах татарстанского муфтията, в частности, о деятельности мусульманского телеканала «Хузур ТВ».

Делегацию ДУМ РТ также ознакомили с  деятельностью  ТРТ «Дийанет». Структура медиахолдинга встроена в государственную систему и отвечает за религиозно-нравственное просвещение общества.

Для этого выпускаются фильмы, развиваются собственный телеканал и развитая сеть сайтов и социальных сетей, которые проповедуют идеи традиционного Ислама, религиозной терпимости и патриотизма.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle