Муфтий РТ принял участие во встрече выпускников РИИ

В Казани состоялась встреча выпускников и руководства Российского исламского института. Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, встреча прошла в формате круглого стола в Музее исламского образования татарского народа.

Среди почетных гостей меджлиса был также муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, являющийся выпускником РИИ.

Ведущими мероприятия выступили декан факультета теологии РИИ Роберт Шангараев и автор идеи музея Резеда Сафиуллина-Аль-Анси.

Встреча началась с чтения аятов из Священного Корана и приветственной речи заместителя муфтия РТ, ректора Болгарской  исламской академии и Российского исламского института Рафика хазрата Мухаметшина, который отметил, что сегодня РИИ является одним из первых и самых сильных высших профессиональных исламских учебных заведений России.

С 2002 года Российский исламский институт выпустил более 1300 студентов.

На сегодняшний день здесь обучается свыше 1200 студентов, из более чем 30 регионов России, а также стран СНГ.

Российский исламский институт является методическим и методологическим центром для высших и среднепрофессиональных исламских учебных заведений.

Выпускники РИИ служат имам-хатыбами во многих мечетях России, становятся преподавателями исламских высших и средних профессиональных учебных заведений России и стран СНГ, работают в Духовных управлениях, в государственных учреждениях, а также в научных и экспертных организациях.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle