Минниханов встретился с молодыми предпринимателями стран ОИС

На полях XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2019 президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с участниками V Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС.

Как сообщает пресс-служба главы республики, V Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС проходит 20-26 апреля. По итогам конкурсного отбора определены 30 лучших стартапов, для которых организовано онлайн обучение и индивидуальная работа с приглашенными экспертами из России, Англии, США, ОАЭ, Индии и Пакистана.

Программа форума также включает образовательный модуль, спикерами которого выступают международные гости и российские эксперты, а также инвестиционные сессии с презентацией сильнейших стартапов.

Далее вниманию почетных гостей было представлено 10 проектов. Специалисты из Великобритании, к примеру, презентовали приложение, которое в доступной и интересной форме знакомит детей с Кораном и исламскими ценностями.

Разработчики из Татарстана рассказали о своём онлайн-сервисе по аренде различного вида оборудования и техники для сельскохозяйственных, строительных и других видов работ. О новой технологии по очистке воды рассказали молодые ученые из Ирана.

Также были презентованы различные решения в области образования, сферы ЖКХ и содействия в поисках специалистов для ИТ-компаний.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle