МИД: «Россию и страны ОИС объединяют прочные узы дружбы и партнерства»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил приветствие участникам XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019».

В послании отмечается, что мероприятие традиционно собирает в столице Татарстана представителей государственных, деловых, научных, экспертных кругов, заинтересованных в наращивании практической кооперации между Россией и мусульманскими странами.

«Россию и государства-члены ОИС объединяют прочные узы дружбы и партнерства, приверженность принципам Устава ООН. Мы – последовательные сторонники уважения культурно-цивилизационного многообразия современного мира, права его народов самостоятельно определять модели политического и социально-экономического развития», - цитирует, в частности, послание Сергея Лаврова пресс-служба МИД РФ.

Напомним, XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» стартовал в столице республики накануне. Участие в его работе традиционно принимают делегаты из десятков мусульманских государств.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle