Межрегиональный форум «Мусульманский мир» пройдет в Перми

С 5 по 8 апреля в Перми пройдет VIII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир».

Целью мероприятия, напомним, является, гармонизация отношений между разными национальностями и развитие культуры народов, традиционно исповедующих ислам.

В этом году программа форума обещает быть особенно насыщенной. Будут проведены научно-практические конференции и круглые столы с участием руководителей духовных организаций соседних регионов, представителей органов власти, а также деятелей науки в области истории, религии и этнографии.

Кроме того, в дни форума будет действовать ярмарка традиционных мусульманских товаров и услуг и площадка для дегустации национальных блюд.

Для всех посетителей будет доступна культурно-развлекательная программа с выступлениями национальных творческих коллективов и обширная историческая экспозиция.

Также все желающие смогут ознакомиться с модными коллекциями мусульманской одежды, которая будет представлена на специальном показе.

Интересной особенностью форума станет читальный зал, где можно ознакомиться с редкими изданиями Корана, почитать книги об истории и культуре мусульманских народов.

Также в этом году в рамках форума проведут традиционный VI Всероссийский конкурс чтецов Корана.

Без внимания не останутся и дети. Для них будет организован праздник «Я – мусульманин», а также в течение всех четырех дней форума будет действовать детская игровая площадка.

В 2018 году ожидается около 20 тысяч посетителей, 80 участников выставки. Планируется, что на форум съедутся гости из 10 городов России.

Место проведения форума: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59. Вход свободный.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle