Международная конференция по Ближнему Востоку может пройти в Москве

В 2020 году в Москве может пройти большая международная конференция по сирийской тематике и положению дел на Ближнем Востоке в целом. Об этом сообщил ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Сергей Мельников.

«Сирийцы ставили вопрос о проведении большой международной конференции, - и в Москве, - которая будет посвящена не только сирийскому сюжету, но и вообще положению верующих на Ближнем Востоке, противодействию терроризму, богословскому, теологическому обоснованию противодействия экстремистской идеологии», - отметил, в частности, Мельников на пресс-конференции по итогам визита делегации межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями в Сирию 21-25 сентября.

В ближайшее время вопрос проведения конференции будет обсуждаться на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ под председательством руководителя администрации президента Антона Вайно.

Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов, между тем, сообщил, что уже предварительно определено название предстоящей конференции: «Все верующие - братья» или «Вера и мир».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle