Мэр Дербента пригласил Абдулатипова поработать в местной больнице

Мэр Дербента Хизри Абакаров пригласил экс-главу Дагестана Рамазана Абдулатипова поработать фельдшером в местной больнице.

Напомним, ранее Абдулатипов на своей странице в Instagram заявил, что готов вернуться из Саудовской Аравии в республику, чтобы работать фельдшером во время пандемии коронавируса.

«Вчера пролистывал ленту Instagram и увидел публикацию Рамазана Абдулатипова о том, что он готов приехать в Дагестан, чтобы помочь дагестанцам справиться с коронавирусом, готов работать фельдшером. Хочу сказать, что, если Рамазан Гаджимурадович приедет, мы в Дербенте будем рады его помощи и с удовольствием примем его в ЦГБ, предоставим защитный костюм и все условия!» - написал, в частности, Абакаров в Instagram.

По его словам, если и «другие бывшие руководители Дагестана захотят помочь Дербенту», они «также будут с радостью их ждать».

Напомним, Абдулатипов возглавлял Дагестан с начала 2013 года по сентябрь 2017 года, когда заявил о намерении досрочно покинуть пост руководителя республики по собственному желанию из-за возраста. Сейчас Абдулатипов является специальным представителем РФ при Организации исламского сотрудничества.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle