Лавров: Татарстан – один из самых активных на международной арене субъектов РФ

Татарстан – один из наиболее активных субъектов Федерации в том, что касается участия в международных, внешнеэкономических связях регионов России.

Об этом в одном из интервью, которое приводится на сайте МИД РФ, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«Республика, во-первых, сама очень активно продвигает свое присутствие за рубежом. Если не ошибаюсь, представительства Республики Татарстан есть в 15 странах, которые работают в тесном контакте и под руководством посольств Российской Федерации. Республика имеет разветвленные связи, прежде всего с партнерами из стран СНГ: Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан – практически все другие республики бывшего Советского Союза, которые входят в СНГ; имеет очень тесные контакты с компаниями из США, Европы, других регионов», - отметил, в частности, глава МИД.

Лавров также напомнил, что в течение последних лет Татарстан трижды становился лауреатом первой премии в том, что касается создания максимально благоприятных инвестиционных возможностей для иностранных вкладчиков капитала.

«Это одна из наиболее активных республик, один из наиболее продвинутых субъектов Федерации, имеющий вкус и умение в том, что касается работы на внешних рынках и создания условий для того, чтобы инвестиции приходили в Республику», - подчеркнул Сергей Лавров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle