Казахстанские студенты вузов России могут начать учебу дистанционно

Студенты из Казахстана, обучающиеся в вузах России, с началом нового учебного года смогут продолжить свое образование в дистанционном формате. Об этом заявила пресс-служба посольства Казахстана в РФ.

"По имеющейся информации, 1 сентября все вузы РФ начнут учебный год в очном формате, - подчеркивается в сообщении. - Однако в связи с тем, что въезд студентов из Республики Казахстан в РФ временно приостановлен до стабилизации эпидемиологической ситуации, российские учебные заведения готовы организовать учебный процесс в дистанционном формате".

В дипломатическом представительстве отметили, что студенты могут следить за информацией на сайтах своих учебных заведений самостоятельно и быть на связи с кураторами факультетов.

11 августа министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что в большинстве российских вузов занятия начнутся с 1 сентября в очном формате при соблюдении всех санитарных мер. Вице-премьер России Татьяна Голикова ранее подчеркнула, что порядка 92% вузов страны намерены начать учебный год с 1 сентября, остальные - с 14 сентября.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle