Кандидат в мэры Афин использовал мечеть в личных целях

В преддверии выборов, которые состоятся 18 мая, мэр столицы Греции Йоргос Каминис обвинил своего конкурента в двуличии из-за его позиции в отношении строительства мечети в Афинах. Каминис полагает, что кандидат от «Новой демократии» Арис Спилиотопулос, который сначала высказался против мусульманского храма, но при этом поддержал план госфинансирования строительства, инициированный премьер-министром, повел себя непоследовательно,- пишет Ислам для всех.

Экс-министра образования и по религиозным делам Греции Спилиотопулоса обвиняют в том, что он вначале хотел угодить избирателям неонацистских взглядов, а потом передумал, заявив, что он не против мечети, если ее построят не в центре города Афин. «Спилиотопулосу надо было подумать об этом до того, как его министерство подписало договор о строительстве мечети»,— заявил Каминис.

Стоит упомянуть, что летом минувшего года власти Греции заключили контракт с частным подрядчиком с бюджетом в 1,292 000 000 $ на строительство мечети на участке в Вотаникосе, принадлежащем военно-морскому ведомству страны. При этом, так как план предусматривает старт строительства в более поздние сроки, данный вопрос продолжает находиться в центре внимания крайне траправых политиков из партии «Золотая заря», которые выступают против мусульман и иммигрантов.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle