Итоги турнира Марджани: кто стал обладателем путевки в Хадж?

По итогам Международного турнира по борьбе на поясах, посвященный 200-летию Шигабутдина Марджани первое общекомандное место завоевала сборная команда Татарстана. Второй стала команда Узбекистана, а третье место заняла сборная Таджикистана.

Команда-победительница получила денежный приз в размере 105 тысяч рублей. Команды, занявшие второе и третье места, – 49 и 35 тысяч рублей соответственно.

Отдельно среди представителей команды-победительницы, то есть татарстанских спортсменов, занявших первые места в своих категориях, была проведена жеребьевка на одну поездку в хадж.

В правилах оговаривались и специальные требования к участникам розыгрыша. Спортсмен обязательно должен был быть мусульманином, выполняющим все пять столпов ислама, ранее не совершавшим хадж.

Таким образом, главный приз турнира - путевку на хадж выиграл Альберт Хаертдинов из Набережных Челнов.