Французская армия не защищала мусульман ЦАР от геноцида

После многомесячного нахождения на территории Центральноафриканской республики Франция приступила к выводу своих войск из страны после того, как туда стали прибывать миротворцы ООН,- пишет Ансар.ру. «Когда миротворцы будут полностью готовы к службе, мы реорганизуемся в более мелкую войсковую часть, которая будет базироваться в столице, Банги», - заявил генерал Эрик Белло де Миньер.

Напомним, что Франция направила в ЦАР 2 000 военных в разгар атак прохристианских боевиков анти-балака на местное мусульманское население. Напомним, что боевики ани-балака громили мусульманские районы, занимались мародерством, убивали всех попадавшихся им на глаза приверженцев ислама, даже женщин и детей. Были отмечены случаи людоедства. Правозащитники и местные жители считают, что за это время французские силы не только не защищали мусульман, но даже, напротив, разоружали его, оставив беззащитнымми перед агрессивными анти-балака.

ООН приняла решение расширить свой контингент в ЦАР. В частности, сейчас он составляет 7 500 человек. При этом уже концу апреля 2015 года это число вырастет до 10 000 миротворцев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle