Эксперты назвали самые дискриминируемые религии в мире

Все больше мусульман и христиан в мире подвергаются гонениям. Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования авторитетного аналитического агентства Pew.

Как установили эксперты организации, в 2016 году гонения на мусульман и христиан - две крупнейшие религиозные конфессии - в том или ином виде имели место в 198 странах мира.

В течение последующего года цифра эта незначительно уменьшилась. Так, уже в 2017 году в "черном" списке остались 144 государства.

В списке самых «враждебных» по отношению к верующим государств первую строчку занял Китай. Здесь, как отмечается, уже в течение многих лет на государственном уровне действуют ограничения на религию.

Также в числе лидеров стран, дискриминирующих мусульман и христиан – Индия, где гонения на представителей этих конфессий, как отмечается, обусловлены, в основном, социальными факторами, а не государственной политикой.

Еще одной недружелюбной к представителям двух крупнейших в мире конфессий оказался Лаос, где несколько месяцев назад был принят закон, позволяющий властям прекращать деятельность той или иной религиозной организации, если ее посчитают противоречащей национальным обычаям.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle