Эксперты: чартеры в Египет появятся не раньше февраля

Специалисты из России приступили к инспекции 2 аэропортов Египта – в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, однако на туррынке сомневаются, что стоит ждать возвращения российских чартеров на Новый год.  Даже если у российской стороны, говорят эксперты, никаких замечаний к аэропортам Египта не обнаружится, отечественные авиаперевозчики просто не успеют подготовить и согласовать программы на январь 2019 года, - пишет РИА Новости.

Выдача разрешений Росавиации на чартерные перелеты в январе 2019 года запланирована на середину декабря. К этому времени проверка аэропортов Египта еще не будет завершена. При этом возобновления чартерных рейсов в лучшем случае можно ждать в феврале, после окончания проверок и январского заседания Росавиации, где будут изучены и утверждены чартерные программы на предстоящий месяц.

Стоит упомянуть, что перспективы возвращения чартеров из России сдержанно оценивают также и в самом Египте. В частности, по мнению представителей Федерации туристических палат, речь может идти о старте чартеров в конце первого квартала предстоящего года. Тогда отельеры Египта рассчитывают на приезд туристов в апреле и мае, когда купальный сезон в стране еще не открыт.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle