ДУМ РТ приглашает детей и их мам на Праздник хиджаба

15 февраля в 14.30 в казанском национальном комплексе “Туган авылым” благотворительный фонд "Закят" Духовного управления мусульман РТ проведёт праздник для детей и их мам.

Мероприятие, посвященное Международному дню хиджаба, организуется при поддержке спонсоров и благотворителей. В нем примут участие юные подопечные БФ "Закят" и их мамы.

Для них пройдут мастер-классы по мехенди и завязыванию платка. Кроме того, планируются выступления лекторов. Ожидается, что на праздник соберутся более ста человек.

Духовное управление мусульман РТ активно реализует важные инициативы по оказанию помощи нуждающимся слоям населения, которые осуществляются в основном Благотворительным фондом «Закят».

Наиболее приоритетным направлением деятельности Фонда является специальная программа по оказанию благотворительной помощи на лечение тяжелобольных детей, которая реализуется с 2016 года.

Так, благодаря активной деятельности по привлечению средств в 2018 году БФ «Закят» при помощи неравнодушных людей и средств массовой информации привлек средства и оплатил реабилитацию и лечение 71 тяжелобольного ребенка, а также проведение 3 сложных операций на сердце.

Многие из этих юных подопечных Фонда страдают тяжелыми формами ДЦП и воспитываются в малоимущих, многодетных и неполных семьях.

Еще одним важным проектом, направленным в поддержку тяжелобольных детей, является проект «Центр для детей с особенностями и их родителей», реализованный с помощью гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

В рамках стартовавшего в ноябре 2017 года первого сезона уникального для Татарстана проекта были организованы около 500 занятий для 130 семей.

В новом сезоне проект получил название «Хаят» и расширил число своих посетителей до 250 человек. Посещение Центра для особенных детей и их родителей бесплатное.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle